Волосковый татуаж бровей

Благодаря правильно подобранной форме бровей можно скрыть недостатки внешности, визуально уменьшив некоторые части лица и подчеркнув природную красоту. Выразительные и аккуратные брови способны не только сделать акцент на индивидуальности и привлекательности, но и освежить лицо, придав образу эстетическую гармонию.

Что значит татуаж бровей «волосковая техника» (волосковый метод)

В настоящий момент в моде все естественное, поэтому на смену тонким неестественным бровям пришли натуральные, густые брови. Достичь подобного эффекта девушкам, следящим за внешностью, помогает современный способ татуажа бровей, выполненный волосковым методом.

Обратите внимание! Суть данного метода — тщательное прорисовывание каждого волоска.

Мастера выполняют волосковый татуаж бровей двумя методами (технику выполнения, фото до и после, а также цену и отзывы вы найдете дальше):

Волосковый татуаж бровей: метод татуажа, фото до и после, отзывы, цена

  1. Европейский – в данном случае брови рисуются маленькими и одинаковыми линиями-штрихами;
  2. Азиатский – для достижения натурального эффекта волоски прорисовываются разными по длине и направленности штрихами.

При выполнении татуажа межволосковым методом мастер-бровист использует специальное приспособление, на конце которого имеется стерильная игла. Подбирается необходимый цвет красящего пигмента и используется мазь-анестезия.

Процедура татуажа подразумевает несколько этапов:

  • подбирается форма и соответствующий цвет;
  • после этого кожа обрабатывается антисептиком и обезболивающей мазью;
  • выбирается тон пигмента и нужный размер иглы, который зависит от структуры волосков натуральных бровей;
  • с помощью иголки и красящего пигмента мастер совершает микроскопические проколы, скрупулезно вырисовывая отдельный волосок, проникая иглой под кожу немного меньше, чем на 1 мм.

Преимущества межволосковой техники:

  • брови становятся гуще и аккуратнее;
  • игла, с помощью которой выполняется татуаж, проникает неглубоко, в связи с этим заживление микроран происходит быстро;
  • если имеются шрамы в области бровей, их можно замаскировать;
  • можно изменить форму настоящих бровей, например, сделать их значительно изогнутее;
  • достигается идеальная симметрия бровей.

Важно знать! С помощью межволоскового татуажа легко достичь эффекта выгнутых и густых бровей, главное преимущество – естественность, натуральность и элегантность.

К данной процедуре прибегают современные дамы, не желающие терять время на ежедневный сеанс макияжа, но стремящиеся выглядеть ухоженно и естественно. Также если имеются шрамы в зоне бровей, волосковый татуаж — идеальное средство, которое поможет замаскировать все недостатки.

Обратите внимание, татуаж подходит не всем, имеются противопоказания:

  1. беременность и период кормления грудью;
  2. воспалительные процессы, локализованные в зоне бровей;
  3. не свертываемость крови;
  4. онкология;
  5. сердечно-сосудистые заболевания;
  6. увеличение давления;
  7. диабет;
  8. СПИД;
  9. гепатит;
  10. аллергия;
  11. невралгия;
  12. склонность к образованию рубцов.
Важно знать! Процесс выполнения или сам волосковый татуаж бровей (независимо от методов) не способен причинить вреда, но если имеются противопоказания, обязательна консультация с медицинским представителем!

Микроблейдинг (волосковый метод) – новый тренд, его преимущества

Микроблейдинг является одним из подвидов перманентного волоскового метода татуажа бровей (цена его приемлема, а отзывы в большинстве своем положительные), его отличительная черта – способ нанесения красящего вещества.

Микроблейдинг выполняется с помощью специального инструмента, на конце которого имеется ультра-тонкое лезвие. Прибором проникают под кожу приблизительно на 3 мм и вводят специальный красящий пигмент.

В верхний слой кожи попадает специальная краска, благодаря которой в итоге получаются тоненькие штрихи, имитирующие настоящие волоски. С помощью данной техники бровям придается четко прорисованный контур.

Специалист ручным способом вырисовывает отдельный волосок, с учетом структуры и формы бровей клиента. Опытный мастер с помощью тоненьких и точных линий-штришков рисует идеальные волоски, достигая эффекта натуральных и естественных бровей.

Преимущества микроблейдинга:

  • Брови, восстановленные с помощью микроблейдинга, не выглядят искусственно, отличаются натуральностью.
  • Тщательно нарисованные волоски выглядят, как свои, но ухоженные и натуральные. Получить подобный эффект с помощью машинки практически невозможно, поэтому эта современная ручная техника пользуется популярностью и спросом у модниц.
  • После процедуры появление отеков сводится к минимуму.
  • Микроблейдинг не выцветает и не меняет первоначального цвета.
  • Процедура является максимально безболезненной.
  • Появление рубцов – маловероятно, процесс восстановления происходит быстро и комфортно.

Преимущества татуажа с растушевкой

Благодаря данной технике, брови приобретают естественный, неброский вид, но выглядят немного ярче, словно их подрисовали карандашом или тушью.

Изначально рисуются волоски у линии бровей, после немного растушевываются. Можно растушевать всю бровь, а можно затонировать отдельно выбранный участок.

Преимущества:

  • Татуаж с растушевкой является щадящим и безопасным, восстановление после процедуры занимает всего около недели.
  • Корочка, образующаяся после заживления, отпадает самостоятельно, что абсолютно безболезненно для человека.
  • После татуажа с эффектом растушевки брови приобретают насыщенный и интенсивный цвет, при этом выглядят не искусственно, а натурально.
  • Если процедуру выполнят профессионал, уличить в искусственности бровей практически невозможно.
Обратите внимание! Татуаж бровей с растушевкой идеально подходит обладательницам тонких бровей с жидкими волосками.

Сколько держится эффект татуажа волосковым методом

Чтобы ответить на вопрос о том, каков срок действия волоскового метода татуажа бровей, нужно узнать не только цену или отзывы об этой процедуре, но и факторы, влияющие на стойкость окрашивания. Это:

1. Тип кожи.

Если структура кожи жирная или комбинированная, в отдельных случаях эффект может продлиться всего несколько месяцев. У обладательниц сухой кожи татуаж может сохранять цвет около 2-2,6 лет.

2. Цвет пигмента.

В зависимости от насыщенности пигмента, цвет будет терять интенсивность по-разному. Черный цвет постепенно приобретет дымчатый оттенок, а коричневые брови станут отдавать красноватым оттенком.

3. Качество и марка фирмы-производителя. Если при татуаже используется качественная краска, эффект может продлиться до 5 лет.

Некоторые из немецких красок, предназначенные к набиванию татуировок, могут исчезнуть уже через полгода. Краска от американских производителей может радовать интенсивностью 3 года.

4. Глубина прокола. Чем глубже проникновение пигмента, тем долговременнее эффект татуажа.

5. Обмен веществ и особенности иммунитета.

В особых ситуациях красящий пигмент может просто растечься в месте проникновения. В подобных случаях важно исключить все противопоказания к применению татуажа.

Цена татуажа бровей волосковым методом

Цена на данную услугу напрямую зависит от мастерства и квалификации специалиста, от инструментов и красящего вещества, которые он использует. Цены на данную процедуру варьируются от 2000 до 7000 руб.

Сделать татуаж бровей можно, не выходя из собственного жилья, пригласив мастера к себе.

Важно знать! Но не пытайтесь сэкономить на себе, волосковый метод татуажа – это кропотливая, ручная работа, требующая от мастера не только профессионализма, но художественного вкуса. Доверяйте свои брови только проверенным и опытным мастерам!

Волосковый татуаж бровей: метод татуажа, фото до и после, отзывы, цена

По фотографиям видно, как преображается внешность благодаря измененной форме бровей. Брови выглядят гуще, ярче и эффектней.

Благодаря волосковому методу татуажа, мастер создает идеальную форму бровей, устраняет мелкие дефекты, шрамы, дорисовывает нужные волоски в тех местах, где их не хватает, восстанавливает симметрию. И отзывы яркое тому подтверждение, да и цена процедуры действительно того стоит.

При подобном татуаже можно забыть о декоративной косметике и выглядеть привлекательно.

Уход за бровями после процедуры волоскового татуажа

После татуажа бровям необходим дополнительный уход.После проколов кожи, сделанных с помощью машинки, будет просачиваться сукровица, возможно с небольшими каплями крови. Снимать сукровицу необходимо салфеткой, важно, чтобы она не содержала спирта.

Спустя пару дней, в обязательном порядке появится корочка, которую вообще не стоит трогать, со временем она ликвидируется самостоятельно. Восстановительный период займет около недели, в течение этого периода вероятны проявления зуда и отечности.

Чтобы облегчить процесс заживления, рекомендуется применять противоаллергенные и антибактериальные препараты, а если присутствуют дискомфортные ощущения, рекомендуется принимать обезболивающие медикаменты.

После процедуры волоскового татуажа кожа воспалена и становится уязвимой, важно не травмировать ее дополнительно:

  1. При умывании не стоит сильно вытирать область бровей, а достаточно просто промакивать мягкой тканью или салфеткой.
  2. В течение месяца рекомендуется избегать сильного солнца и если необходимо пользоваться солнцезащитными очками.