Крем для загара в солярии

На сегодняшний день выбор огромен. Чтобы не ошибиться при выборе, обратите внимание на следующие моменты.

СТОИМОСТЬ. Как в случае любого косметического средства, цена крема для загара определяется тремя факторами:

  • компонентами базовой основы (хорошо подобранная база дорогого косметического средства даже без включения в нее активных компонентов будет существенно лучше работать);
  • активами, которые подбираются в зависимости от типа кожи;
  • косметологической проблемой, которую они должны решать (в нашем случае – предупреждать пагубные последствия, вызываемые ультрафиолетом).

А вот оформление упаковки – это последнее, на что стоит обращать внимание. Стеклянная или керамическая тара – самая дорогая, но на качестве крема никак не сказывается, поэтому ищите не красоту, а функциональность.

ВАШ ТИП КОЖИ. Для чувствительного эпидермиса лучше всего подойдут густые кремы, а вот средства с «трингл» эффектом тут противопоказаны — могут вызвать аллергическую реакцию.

Для жирной предпочтительны средства в консистенции «лосьон» или «суфле».

Сухой «показаны» «кремы» и «сметанки».

А вот обладательницам обезвоженной кожи от похода в солярий стоит на время отказаться вовсе — до тех пор, пока эпидермис не восстановится.

И не забывайте про специальные средства для отдельных чувствительных зон – лицо, область декольте, губы. На этих участках кожа самая тонкая, а значит, более всего подвержена ультрафиолету, для них покупайте средства с максимальным индексом.

ЗАЩИТА ПОСЛЕ. Крем нужно наносить не только перед принятием «солнечных ванн», но и после. Это должно быть отдельное средство с пометкой «после загара». Такое содержит специальные увлажняющие и восстанавливающие компоненты, которые помогут коже быстрее восстановиться. А кроме того, в них могут быть бронзирующие частички, помогающие закрепить загар и даже сделать его на несколько тонов темнее.

ВАЖНЫЕ КОМПОНЕНТЫ. Хорошо, если специальная косметика для загара в солярии содержит:

  • витамины А и Е, они сохраняют защитный барьер и предупреждают обезвоживание кожи;
  • оливковое или кунжутное масло — способствуют быстрому загоранию;
  • дигидроацетон – если вы ищите именно крем-автобронзат.

Лосьон после загара должен содержать:

  • глицерин;
  • масло авокадо или косточек винограда;
  • и в идеале — гиалуроновую кислоту, которая поможет избежать шелушения.